Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 28-03-2024
28
марта

 План мероприятий
на март 2024 года

image desc
accordion menu joomla

В режиме дистанционного обучения педагоги хореографического отдела ДДЮТ «На Ленской» ежедневно решают сложные, на первый взгляд, невыполнимые задачи с присущим профессионализмом, осваивают новых ИКТ, практикуют оригинальные формы подачи учебного материала, наконец, заражают своей энергией и энтузиазмом обучающихся и их родителей, которые так же являются активными участниками творческого процесса.

 

 

Маленькие артисты ансамбля танца «Юный Ленинградец» с энтузиазмом восприняли новую форму работы, в том числе, online занятия Пелиной Елены Викторовны. Для реализации образовательных задач педагог  в формате дистанционного обучения из многообразия технических средств выбрала платформу Zoom. Данная практика позволяет сохранить такую важную составляющую учебного процесса, как «живое общение» в режиме реального времени. Так же после занятий у детей существует возможность просмотра видео записей, сделать работу над ошибками, проработать упражнения в любое удобное время, получив необходимые рекомендации от педагога посредством мессенджеров.

Очевидно, что дистанционный формат обучения детей хореографии не может считаться оптимальным, поскольку не позволяет решить основные дидактические, сценические, воспитательные задачи, являясь вынужденной альтернативой. Исходя их этого, можно подчеркнуть, что перед педагогами отдела поставлены сверхзадачи. Пожелаем успехов, сил, находчивости нашим замечательным профессионалам в их реализации.

 

doma1 17 04 2020

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.