Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 19-04-2024
19
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

Педагог ансамбля «Юный Ленинградец» Пелина Елена Викторовна поделилась опытом дистанционной работы с учащимися на платформе Zoom.

К середине марта девочки моих групп 4-го и 5-го годов обучения были в хорошей «рабочей форме». Мы успели  порадовать своих близких открытыми занятиями. Уже вовсю готовились к отчетному концерту. Но пришлось перейти на работу в форме конференций на платформе Zoom. Наверное, для профессионалов это более нормально. А нам было очень непросто.  

 

Я пыталась извлечь максимальную пользу из того, что можно сделать в домашних условиях за 40 минут, занимаясь хореографией.  Делали упражнения на развитие своих природных данных. Растягивались, гнулись, качали пресс, тянули носочки и стремились стать выворотнее. Пытались не забыть движения классического экзерсиса, прыгали, вращались и крутились…  Исполняли  движения русского танца. Повторюсь, было очень трудно. Считаю, что у такой формы работы в хореографии будущего нет.

Но мы старались вместе с девочками, особенно с теми, кто и в классе никогда не ленился, хоть как-то поддержать свою форму.

Параллельно смотрели видео концерта И. Моисеева  (в группе ВКонтакте) и отвечали на вопросы по русскому танцу.

А на последней неделе девочки получили задание самостоятельно изучить комбинации танца «Тимоня-Тимонечка» по видео. В состав этого  номера лучшие из них войдут в будущем. В том самом будущем, когда снова в зале,  в классе можно будет работать в полную силу и танцевать от всей души.

Хочу сказать большое спасибо родителям и детям своих групп, принимавшим участие в этом эксперименте по работе в Zoom.

Желаю детям и родителям здоровья, веселого и плодотворного лета. Верю, что любовь к танцу, увлеченность помогут  нашим юным артисткам наверстать время, проведенное в непривычной и неудобной форме занятий.

Новость подготовила педагог Пелина  Е.В.

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.