Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 19-04-2024
19
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

Школьное образование — это не только обучение, но и воспитание детей, за которое отвечают не только учителя-предметники, но и, прежде всего, классные руководители. Всеобщий переход школ на дистанционный формат отразился на работе классного руководителя. Необходимо было продумать, как в этих условиях организовать ежедневное взаимодействие с обучающимися, как проводить мониторинг взаимодействия всех обучающихся класса с учителями-предметниками; выявить трудности, собрать предложения по улучшению учебного процесса.

 

Внедрение дистанционного образования позволило осуществить разностороннее развитие учителей и обучающихся: развитие их творческих способностей, умений и навыков самообразования, готовность адаптации к меняющимся социальным условиям жизни общества, осуществление их жизненных планов.  Классные руководители активно использовали в своей работе не только техническое оборудование и электронные образовательные ресурсы, но и ресурсы, размещенные в сети Интернет.

Благодаря своим классным руководителям ребята принимали участие в творческих конкурсах, записывали видеоролики и читали стихи к празднику 9 мая, дню Космонавтики, устраивали домашние флешмобы, провели последний звонок. Мы желаем всем учителям терпения, сил  и хороших каникул!

Выражаем благодарность школам Красногвардейского района, которые приняли участие в городском конкурсе «Классные руководители в период самоизоляции»:

ГБОУ СОШ №129, 141, 182, 521, ГБОУ Гимназии № 177, 664.

Новость подготовила Вакуленко Л.М., заместитель директора ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» по организационно-методической работе

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.