Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 29-03-2024
29
марта

 План мероприятий
на март 2024 года

image desc
accordion menu joomla

В первые выходные октября, прямо накануне Дня Учителя, в детском музыкальном театре «Зазеркалье» состоялся II международный конкурс юных исполнителей «Дебют». Поскольку очных конкурсов в наше нелёгкое время не так много - мы не могли обойти его стороной. Уникальная возможность - выступить в настоящем оперном театре, на большой сцене и получить оценку компетентного жюри. 

 

Состав жюри был очень представительным: возглавлял его художественный руководитель театра «Зазеркалье» Павел Бубельников, юных вокалистов оценивали также доценты петербургской консерватории певица Виктория Евтодьева и композитор Сергей Плешак.

Конкурс состоял из двух туров, в каждом должны были быть исполнены разные произведения - там были и романсы русских и зарубежных композиторов, станинные арии и даже арии из опер. Наш Дворец «На Ленской» представляли две ученицы: Ксения Пестова (категория до 11 лет) и Анастасия Шугарова (категория 15-18 лет). Обе девочки вышли во второй тур конкурса и пели всю программу целиком. Ксюша специально для конкурса выучила с середины сентября два новых произведения, с Настей мы решили доработать и повторить программу с конкурса юных вокалистов Елены Образцовой.

Итоги нашего «Дебюта» порадовали. Обе девочки стали Лауреатами II степени и получили высокие оценки от жюри. В возрастной группе, где выступала Анастасия, первая степень не присуждалась, и учитывая то, что все ее конкуренты были студенты музыкального училища - можно считать, что она этот конкурс выиграла.

Спасибо нашему замечательному концертмейстеру Татьяне Николаевне Молодчининой, которая работала без выходных и поддерживала девочек на всех этапах подготовки и выступлений. 

Поздравляем наших тружениц с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений!

Новость подготовила Варфоломеева Екатерина Владимировна, педагог по вокалу.

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.