Подведены итоги районного конкурса авторских стихотворений, эссе, рисунков и видеороликов, посвященных Санкт-Петербургу. Конкурс был организован Краеведческой службой ДДЮТ «На Ленской» в ноябре 2020 года.
Более восьмидесяти юных авторов из ГБОУ №127, 129, 143, 177,187, 188, 191,349, 490, 491, школы-интерната №1, инженерно-творческого центра «Мэри и Леонардо» представили на конкурс свои стихи, эссе, рисунки и видеоролики, посвященные любимому городу.
Представленные произведения пронизаны искренней любовью к Санкт-Петербургу, открытостью, желанием создать свой неповторимый образ нашего города. И это ребятам вполне удалось, что отметили члены профессионального жюри!
Жюри конкурса: Столбова Наталья Павловна, методист краеведения, координатор краеведческой работы.
Коваленко Ирина Ивановна, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Прекрасный мир».
Серебрякова Елена Вадимовна, педагог дополнительного образования, руководитель литературно-музыкального театра «Премьера».
Благодарим членов жюри, педагогов и родителей, которые поддерживали ребят и помогали им во время подготовки к конкурсу.
Результаты конкурса в номинации «Рисунок» будут опубликованы в ближайшее время.
Номинация: Авторское стихотворение
Диплом I степени
Анфёров Андрей, 6 класс ГБОУ СОШ №349. Стихи «Невские берега», «Петербург». Рук. Полищук Диана Георгиевна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель.
Николенко Сергей, 3 класс ГБУ Гимназия №177. Стихотворение «Мой Петербург». Рук. Вырубова Татьяна Владимировна.
Силиди Мария, 2 класс ГБОУ СОШ №129. Стихотворение «Осенний Петербург». Рук. Коваленко Елена Николаевна.
Соколова Анна, 7 класс ГБОУ СОШ №490. Стихи о Красногвардейском районе. Рук. Раксина Марина Анатольевна.
Соловьева Софья, 4 класс ГБОУ СОШ №129. Стихотворение «Дивный город Петербург». Рук. Усатая Людмила Георгиевна.
Диплом II степени
Гусева Елизавета, Охлобыстина Эльвира. 4 класс ГБОУ СОШ №188. Стихотворение «Любимый город». Рук. Емельянова Екатерина Александровна.
Закурдаева Ульяна, 4 класс ГБОУ СОШ №491. Стихотворение «Любимый город». Рук. Карпец Екатерина Александровна.
Макарова Алена, 8 класс ГБОУ СОШ №491. Стихотворение «Петербургская любовь». Рук. Карпец Екатерина Александровна.
Прохоров Степан, 1 класс ГБОУ СОШ №188. Стихотворение «Над могучею Невой». Рук. Кабанова Марина Евгеньевна.
Саввин Артём, 4 класс ГБОУ СОШ №188. Стихотворение «Наш город Петербург». Рук. Емельянова Екатерина Александровна..
Синицына Злата, 2 класс ГБОУ СОШ №188. Стихотворение «Санкт-Петербург». Рук. Катаргина Ольга Николаевна.
Сухова Ксения, 4 класс ГБОУ СОШ №188. Стихотворение «Петербург любимый мой город». Рук. Емельянова Екатерина Александровна.
Диплом III степени
Бурова Валерия, 3 класс ГБОУ СОШ №129. Стихотворение «Строки о Санкт-Петербурге». Рук. Челнокова Ирина Петровна.
Добрецов Кирилл, 5 класс ГБОУ СОШ №188. Стихотворение «Санкт-Петербург». Рук. Васильева Мария Владимировна.
Капустин Артур, 1 класс ГБОУ СОШ №191. Стихотворение «Мой Петербург». Рук. Капустина Наталья Станиславовна.
Клинкова Мария, 1 класс ГБОУ СОШ №188. Стихотворение «Осенний Петербург». Рук. Кабанова Марина Евгеньевна.
Парижская Вера, 6 класс ГБОУ СОШ №143. Стихотворение «Утро в любимом городе». Рук. Ярыгина Наталья Ивановна.
Рахимова Аниса, 6 класс ГБОУ СОШ №129. Стихотворение «Благородный город мой». Рук. Афанасьева Анастасия Олеговна, учитель ИЗО.
Хадырова Сарийя, 2 класс ГБОУ СОШ №188. Стихотворение «Город- сказка». Рук. Шашукова Юлия Вячеславовна.
Хасцаев Темболат, 4 класс ГБОУ СОШ №129. Стихотворение «Петровской красоты узор». Рук. Усатая Людмила Георгиевна.
Номинация: эссе
Диплом I степени
Коноваленкова Мария,7 класс ГБОУ СОШ №127. Эссе «Прогулка по Фонтанке». Рук. Карпова Инна Валерьевна.
Кудряшова Ксения, 10 класс ГБОУ СОШ №127. Эссе «Душа города». Рук. Карпова Инна Валерьевна.
Никитина Катя, 7 класс ГБОУ СОШ №127. Эссе «Великолепный Исаакий». Рук. Карпова Инна Валерьевна.
Сулима Маша, 7 класс ГБОУ СОШ №127. Эссе «Небываемое бывает». Рук. Карпова Инна Валерьевна.
Номинация: видеоролик
Диплом I степени
Анфёров Андрей, 6 класс ГБОУ СОШ 349. Видеоролик «Петербург». Рук. Полищук Диана Георгиевна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель.
Колманович Анастасия, 8 класс и учащиеся 5 класса ГБОУ СОШ №187. Видеоролик: «Дорога жизни». Рук. Чижикова Наталия Владимировна, учитель русского языка и литературы.
Тесленко Алиса, 9 класс ГБОУ СОШ №188. Видеоролик: «Любимому Петербургу». Рук. Смирнова Ольга Александровна.
Диплом II степени
Нефедьев Никита, 3 класс ГБОУ СОШ №129. Видеоролик: «Осень в Петербурге». Рук. Шулятьева Наталья Вячеславовна.
Соколова Анна, 7 класс ГБОУ СОШ №490. Видеоролик, посвященный КДЦ «Красногвардейский». Рук. Раксина Марина Анатольевна.
Капитунова Алиса, Сомрякова Александра, Байдак Мария, Степанова Софья, Мальков Платон, Журавлёв Владимир, 6 класс ГБОУ СОШ №490. Видеоролик: "История нашей школы в лицах" (интервью с учителями и выпускниками). Рук. Хведченя Оксана Валерьевна.
Диплом III степени
Дорофеева Дана, 4 класс ГБОУ СОШ №188. Видеоролик: «Петербургу посвящается». Рук. Емельянова Екатерина Александровна.
Капустин Артур, 1 класс ГБОУ СОШ № 191. Видеоролик: «Мой Петербург». Рук. Капустина Наталья Станиславовна.
Организатор конкурса: Столбова Наталья Павловна, методист краеведения, координатор краеведческой работы.