Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 25-04-2024
25
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года.

Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В 2021 году Всемирный день здоровья проходит под девизом «Построим более справедливый, более здоровый мир», призывающим государства к объединению усилий по устранению несправедливых различий в отношении здоровья различных слоев населения и построением более справедливого и здорового мира.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа!

Дворец «На Ленской» приурочил к Всемирному дню здоровья несколько мероприятий:

  • Районная Акция «Мы выбираем здоровый образ жизни!» в которой участвовали ОУ района, более 300 человек - детей и взрослых

Ссылка: https://vk.com/topic-113820158_47012114

  • Выставка: «Чтобы быть здоровым – следуйте правилам здорового образа жизни!» детского декоративно-прикладного творчества в рамках проектной деятельности «Листаем книгу здоровья» декоративно-прикладного отдела

Ссылка https://vk.com/topic-113820158_47497367

  • Показ детских работ компьютерной графики «Мы – за здоровье! Подключайся к ЗОЖ!»

Ссылка https://vk.com/topic-113820158_47497765

В этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сохранение своего здоровья и здоровья своих близких приобрело первостепенное значение. Чтобы оставаться здоровым, каждому из нас необходимо ответственно относиться ко всем принимаемым мерам по недопущению распространения инфекционного заболевания. Важно соблюдать меры личной гигиены, регулярно и тщательно мыть (дезинфицировать) руки, носить маски, максимально отказаться от социальных контактов, соблюдать режим самоизоляции и по возможности оставаться дома.

В случае ухудшения состояния здоровья, появления признаков респираторных инфекций необходимо вызвать врача на дом.

Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями!

 

Несколько рекомендаций по сохранению физического и психического здоровья:

1. Высыпайтесь! Взрослый человек должен спать не менее 7-8 часов в сутки, дети и подростки – 9-13 часов. Во сне восстанавливаются ресурсы организма, происходит накопление энергии для следующего дня.

2. Здоровое питание. Есть меньше, но чаще. Регулярное, сбалансированное питание – залог физического и психического здоровья.

3. Питьевой режим. Пейте больше чистой воды, не переусердствуйте с крепким чаем и кофе. Ограничьте употребление алкоголя.

4. Избегайте зависимостей – пищевой, алкогольной и пр.

5. Соблюдайте режим дня.

6. Больше двигайтесь! Бегать в парке рано утром вовсе не обязательно, достаточно 30 минутной ежедневной прогулки в собственном темпе. Главное – регулярность!

7. Общайтесь! Проводите время с родными и близкими. Внимание к близким людям, любовь и доверительные отношения в семье – залог благополучия всех ее членов.

8. Интересуйтесь, развивайтесь! Найдите хобби по вкусу – пойте, танцуйте, вяжите, плавайте, выращивайте зелень на подоконнике. Занимайтесь тем, от чего вы получаете неподдельное удовольствие.

9. Правильно реагируйте на стрессовые ситуации. Вы не можете контролировать всё, что происходит в вашей жизни, однако вы способны выбирать то, как реагировать на это. Всё зависит от вашего восприятия событий.

10. Регулярные профилактические осмотры. Посещать врача и советоваться с ним о состоянии своего здоровья нужно обязательно.

Лучшее лечение любого заболевания – это профилактика!

 

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения!

 Будьте здоровы!

Сообщение подготовила: Стеклянникова Н.А, методист ДДЮТ «На Ленской»

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.