Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 28-03-2024
28
марта

 План мероприятий
на март 2024 года

image desc
accordion menu joomla

31 июля – День вспоминания любимых книг!
31 июля – праздник в основном сетевой. В этот день поклонники литературы, отмечающие этот день, выходят в интернет - знакомиться с рецензиями на новинки, читать новые произведения или классику, обсуждать на форумах литературу и проводить онлайн-конференции. Идеальное отмечание праздника для любителей чтения – отложить дела и посвятить освободившееся время прочтению любимых книг. А если обстоятельства не дают это сделать, то хотя бы вспомнить, что за книги ты в детстве читал.

История праздника не так долга, но показательна. Определить специальный день, посвященный любителям чтения, хотели многие. На страницах одного из международных форумов обсудили сладостную для книгочеев тему. Появилось обсуждение на публике 31 июля 2002 года. Так и зародился день празднования. В течение следующих нескольких лет предложения по отмечанию вносили пользователи и читатели из разных стран мира. В 2006 году несколько энтузиастов из Амстердама объявили о подаче заявки на проведение праздника, который назвали "День вспоминания любимых книжек". Он быстро распространился из Голландии в другие страны.

Поздравляем всех, причастных к созданию любимых книг – писателей, издателей, а также литературных критиков, распространяющих информацию о новых книгах, и, конечно же, преданных читателей. Без вас этот праздник не имел бы смысла!

den vospominaniya lubimix knig 31 07 2021

С уважением, Дарья Валентиновна Василёва, заведующий библиотекой ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской".

 

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.