Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 23-04-2024
23
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

«О природе с тревогой и надеждой»

С 11 по 20 марта в ДДЮТ "На Ленской" проходил Районный смотр-конкурс экологического плаката «О природе с тревогой и надеждой.

В конкурсе приняли участие 37 работ из 10 образовательных организаций, включая коллектив ДДЮТ "На Ленской": изостудию «Прекрасный мир», педагог И.И. Коваленко.

Экологический плакат – это компактное, информационное и легкое в восприятии изображение с текстом, созданное с целью привлечения внимания к экологическим проблемам.

Плакат работает в условиях улицы, производственных помещений, мест отдыха и т. д. При этом его не снабжают надписью-указателем: «Остановись и посмотри!». Он добивается этого сам, обладая важным исходным свойством - способностью привлечь внимание зрителя. Если такое свойство отсутствует, плакат просто не будет замечен.

Одной из проблем экологии является повсеместное загрязнение бытовым мусором загородных территорий и лесов вблизи городов. Основным источником мусора становятся отдыхающие на природе люди. Реальным способом борьбы с мусором является привлечение внимания к проблеме и пропаганда ответственного поведения на природе.

Новость подготовила Зверева Е.Н., педагог-организатор ДДЮТ «На Ленской».

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.