Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 29-03-2024
29
марта

 План мероприятий
на март 2024 года

image desc
accordion menu joomla

Музыкальный праздник в Концертном зале у Финляндского состоялся!

14,15 и 16 февраля 2020г. концертные выступления артистов и любителей аккордеонной и баянной музыки были приурочены 100-летию со дня рождения легендарного ленинградского баяниста, заслуженного артиста России-Владимира Ивановича Кузнецова (1920-2020).

 

 

В программе фестиваля принимали участие не только Петербургские профессиональные исполнители, но и гости нашей культурной столицы из Тамбова, Белгорода, Самары, Финляндии.

 15 и 16 февраля на утренних концертах в номинациях «Играй, невская гармонь!» и «Играют юные таланты» выступали начинающие артисты, влюбленные в свой инструмент. С огромным удовольствием слушатели принимали исполнителей как нашего города, так и юных артистов из Выборга, Нижнего Новгорода, Пскова, ансамбль аккордеонистов из Финляндии. Среди выступающих были и наши учащиеся хоровой студи «Искра» ДДЮТ «На Ленской» Красногвардейского района, которые успешно исполнили свою программу – это Ксения Сукова (аккордеон) и Артем Пестерев (баян), класс педагога Дедова Н.В.

В рамках фестиваля состоялся мастер-класс с композитором, Заслуженным артистом РФ, лауреатом международных конкурсов, профессором, ректором Тамбовского Государственного музыкально-Педагогического института им. С.В. Рахманинова. На мастер-классе присутствовали педагоги с учащимися музыкальных школ, школ искусств и Дворцов детского творчества Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Пскова. Все юные музыканты исполняли произведения Романа Николаевича Бажилина. Принимал участие в мастер-классе и учащийся хорового отдела Андрей Перевозник (аккордеон), класс педагога Дедовой Н.В., который исполнил пьесу «Листок на темы песен военных лет».

Фестиваль дает возможность услышать и исполнить разные направления музыки для баяна и аккордеона. Он обращен к широким слоям музыкальной общественности.  Не случайно, фирменным знаком фестиваля стала традиция исполнения всеми участниками финальных пьес – мы одна семья!

Желаем исполнителям-участникам фестиваля дальнейших творческих успехов, терпения и вдохновения!

Новость подготовила Дедова Наталия Владимировна, педагог хорового отдела.

View the embedded image gallery online at:
http://na-lenskoy.ru/news/1009#sigProId6d5fbd3d85

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.