Новости

Научно-технический отдел
21 марта 2014

Итоги очного тура районного конкурса сайтов "Web-2014"

Сегодня 21 марта в Клубе информатики ДДЮТ «На Ленской» состоялся Районный конкурс сайтов «Web-2014».  Перед началом конкурса прошла церемония вручения дипломов участникам Районного конкурса  "Компьютерная графика 2014".

В конкурсе сайтов приняли участие web-мастера из 11 образовательных учреждений нашего района.

Возрастной диапазон любителей сайтостроения  от 5  до 11 класса. Какие интересные и разнообразные темы представлены на страницах сайтов! Мы увидели и настоящий Интернет-магазин смартфонов, и замечательную подборку материалов по современным Интернет-технологиям, и затейливый сайт с возможностью создать свой «мем» или добавить gif-картинку. Конкурсанты хорошо подготовились к представлению своих работ и достойно выступили.

Работы оценивало жюри в составе:

Беляева Галина Ивановна, педагог высшей квалификации по информатике ГБОУ ДОД ЦДЮТТ СПб.

Хрулева Галина Владимировна, педагог высшей квалификации по информатике ГБОУ ДОД ЦДЮТТ СПб.

Губкина Евгения Анатольевна, педагог высшей квалификации по информатике, методист ГБОУ ДОД ДДЮТ «На Ленской».

Петриченко вера Алексеевна, к.т.н., педагог высшей квалификации по информатике, методист ГБОУ ДОД ДДЮТ «На Ленской».

В работе жюри в качестве консультанта принял участие выпускник творческого коллектива «Web-дизайн» Федоров Никита.

Жюри подвело итоги очного тура и представило следующие результаты:

 Номинация  «Сайты, выполненные на конструкторе»

 10 – 11 классы

  1. Диплом I степени
    Ушаков Илья, сайт  «DanceChart»  http://dancechart.ru/ , ГБОУ СОШ №127 , 10 кл. педагог Ушакова Наталья Владимировна.

  2. Диплом II степени
    Ивонин Дмитрий  Сайт «Compobile» http://compobile.com/ , ГБОУ гимназия-интернат № 664, 10 кл., педагог Федорова Галина Владимировна.

  3. Диплом
    Беззамётнов Илья, сайт «Storebox» http://Storeboxe.ru, ГБОУ СОШ №491, 11 кл., педагог Овчинникова Юлия Николаевна 

 7 класс

  1. Диплом III cтепени
    Касаткин Иван, сайт «Блокнот» http://blnote.3dn.ru/ , Гимназия-интернат №664, 7 кл., педагог Федорова Галина Владимировна.

  2. Диплом
    Кичигин Павел  «7"А"» http://school1417a.ucoz.ru/ , ГБОУ СОШ №141, 7 кл., педагог Цветкова Анна Николаевна.

Номинация «Сайты, выполненные на собственном шаблоне»

10 – 11 классы

 

  1. Диплом I степени
    Захарова Мария,  «Ponyville Today»  http://ponyvilletoday.site90.net/,  ГБОУ СОШ №152 , 10 кл., педагог Рычагова Екатерина Александровна.

  2. Диплом II степени
    Пастухов Дмитрий, Козлов Валентин, Журавлева Александра,  сайт «For teenagers», колледж "Станкоэлектрон", 2 курс, «Технический колледж управления и коммерции СПб», 1 курс, ГБОУ СОШ №521, 11 кл., педагог Громов Петр Евгеньевич.

  3. Диплом
    Грушина Ульяна,  «Федор Михайлович Достоевский», локальный,  ГБОУ СОШ №562, 10 кл., педагог Сычева Елена Игоревна.

  4. Диплом
    Журавлева Александра, «Романовы», ГБОУ СОШ №521, 11 кл., педагог Громов Петр Евгеньевич.

 

7 – 8 классы

  1. Диплом I степени
    Саперов Никита, «Известные операционные системы»,  локальный,  ДДЮТ «На Ленской», 8 кл., педагог Петриченко Вера Алексеевна.

  2. Диплом II степени
    Иванова Ирина, «Как выбрать интересную книгу», локально, ДДЮТ «На Ленской», 7 кл., педагог Петриченко Вера Алексеевна.

  3. Диплом III степени
    Васильева Екатерина, «Доменико Трезини»,  ДДЮТ «На Ленской», 7 кл., педагог Петриченко Вера Алексеевна.

  4. Диплом
    Красникович Марина, «Российская национальная библиотека», локально, ДДЮТ «На Ленской», 8 кл., педагог Петриченко Вера Алексеевна.

  5. Диплом
    Киреева Ольга, «i-da Левша», локально, ДДЮТ «На Ленской», 8  кл., педагог Петриченко Вера Алексеевна

 

5 – 6 класс

 

  1. Диплом I степени
    Лашин Дмитрий, Сайт «Античность», локальный,  ДДЮТ «На Ленской»,  6 кл., педагог Петриченко Вера Алексеевна.

  2. Диплом II степени
    Хмеленок Даниил, «Крепости Северо-Запада»,  ДДЮТ «На Ленской»,  6 кл., педагог Петриченко Вера Алексеевна.

  3. Диплом III степени
    Боровихин Геннадий, «Олимпиада 2014», локально, ДДЮТ «На Ленской»,   6 кл., педагог Петриченко Вера Алексеевна.

  4. Диплом III степени
    Шишкова Маргарита «Бисероплетение», локально, ДДЮТ «На Ленской», 5 кл., педагог Петриченко Вера Алексеевна.

  5. Диплом
    Коробенко Владимир, «Игры в нашей жизни», локально ДДЮТ «На Ленской», 5 кл., педагог Петриченко Вера Алексеевна. 

 

Поздравляем всех дипломантов! Желаем новых творческих успехов, находок и дизайнерских решений!

Приглашаем всех на вручение дипломов 26 марта  в 14 часов в ДДЮТ «На Ленской», каб. 33.

Организатор конкурса Петриченко В.А.

Научно-технический отдел