Новости

Научно-технический отдел
4 мая 2016

Участники городского конкурса сайтов

11 мая 2016 года состоится очный тур Городского конкурса школьников по программированию и компьютерным работам, номинация "Веб-дизайн". Для участия в конкурсе подано 26  заявок от учреждений дополнительного образования и школ Санкт-Петербурга. 

К участию в конкурсе приглашаются следующие обучающиеся:

 

Номинация   5–6 классы

 

  1. Киселёв Михаил, ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района, 4 класс, Боголюбов Данила Александрович
    сайт «Маршал Малиновский»,  http://dan-bogolyubov.ru/site_contest2016/malinovski/

  2. Усов Александр, ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района, 4 класс, Боголюбов Данила Александрович
    сайт «Стихи семьи Усовых», http://dan-bogolyubov.ru/site_contest2016/stihi/

  3. Володин Иван (Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», 6 класс, педагог Петриченко В.А.
    «Сноубординг», http://ddut.hmstudio.ru/snowbording/
     

  4. Прохоренко Никита, ГБУ ДО ДДЮТ Красногвардейского района СПб «На Ленской», 6 класс, Петриченко В.А.
    сайт «Динозавры», http://ddut.hmstudio.ru/dino/ 

  5. Махонь Владислав, ГБОУ ДОД ДДТ Калининского района СПб,  школа №159, 6 класс, педагог Маркочев А.Л.
    сайт «Военизированные игры», http://ddut.hmstudio.ru/wargames/

  6. Сухарев Андрей, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района СПб, 6 класс, педагог Каяндер А.А.
    сайт программ http://ddut.hmstudio.ru/programs/

Номинация  7–8 классы

 

  1.  Иванов Николай, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района СПб, 7 класс, педагог Асмолов А.Ф.
    сайт «Кружок юных железнодорожников» 

  2. Кашуба Дмитрий, ГБНОУ СПБ ГДТЮ, 7 класс, педагог Якубовская Е. А.
    сайт «Гравити Фолз/fun», http://ddut.hmstudio.ru/grafiti/
    (просматривать в chrome.exe, кодировка  windows-1251)

  3. Мананников Максим, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района СПб, 7 класс, педагог Каяндер А.А.,
    сайт «GrafInfo», http://ddut.hmstudio.ru/grafinfo/

  4. Шишкова Маргарита, ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», 7 класс, педагог Петриченко В.А.
    сайт «А.С. Пушкин», http://ddut.hmstudio.ru/pushkin/

  5. Ли Евгений, ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», 7 класс, педагог Петриченко В.А.
    сайт «Космическая гонка», http://ddut.hmstudio.ru/kosmos-gonka/

  6. Григорян Самвел, ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», 7 класс, педагог Петриченко В.А.
    сайт «Армения», http://ddut.hmstudio.ru/armeniya/

  7. Мишин Владислав, ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района, 8 класс, педагог Боголюбов Д.А.,
    сайт «Ландшафтный дизайн», dan-bogolyubov.ru/site_contest2016/landshaft/ 

  8. Сажина Алиса, ГБНОУ СПБ ГДТЮ, 8 класс, педагог Орлов А.В.
    сайт «NEDUMAYU», http://nedumayu.ru/

  9. Кузнецов Иван, ГБНОУ СПБ ГДТЮ, 8 класс, педагог Орлов А.В.
    сайт «Miami Lights», http://miamilights.ru/ 

  10.  Ванчугов Федор,  ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района СПб, 8 класс, педагог Асмолов А.Ф.
    сайт «Изборск», http://izborsk.esy.es/


  11. Жиба Руслан, ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района СПб, 8 класс, педагог Асмолов А.Ф.
    сайт «Добро пожаловать в Космос»

  12. Перевозник Иван, сайт «Интернет ресурс», ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской", 8 класс, педагог Петриченко В.А.
    сайт «Интернет ресурс», http://ddut.hmstudio.ru/intresurs/

  

Номинация   9–11 классы

 

  1. Гаврилов Андрей,  ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района, 9 класс, педагог Городничева В. А.
    сайт «Мой велосипед», http://gavr.xyz/site

  2. Иванова Ирина, ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», 9 класс, педагог Петриченко В.А.
    сайт «Музеи Лондона», http://ddut.hmstudio.ru/london/

  3. Береговая Дарья, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района СПб, 10 класс, педагог Каяндер А.А.
    сайт   «Карта Алагейзии»

  4. Лезин Михаил, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района СПб, 10 класс, педагог Каяндер А.А.
    сайт «Психология жеста», http://ddut.hmstudio.ru/kc-jesti/

  5. Назаренко Андрей, ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района, 10 класс, педагог Боголюбов Д.А.
    сайт «21th Dice»,  http://21thdice.hol.es/

 

 Сайты  на СMS

 

  1. Касаткин Иван, ГБОУ гимназия-интернат №664, 9 класс, педагог Федорова Г.А.
    «LapkaMagazine», http://lapkamag.ru  (UCoz)

  2. Митлинов Глеб, ГБОУ гимназия-интернат №664, 10 класс, педагог Федорова Г.А.
    сайт «Singletraning.ru»,  http://singletraning.ru  (WordPress)

  3. Ермолаев Егор, ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района СПб, 10 класс, педагог Каяндер А.А.
    сайт «Бисероплетение»,  http://pletenie.z98181yd.bget.ru    (Joomla)

  4. Васильев Николай, ГБУ ДО ЦДЮТТ Кировского района, 11 класс, педагог Городничева В. А.
    сайт «Морской Петербург», http://seaspb.ru     (Joomla)

По данным ссылкам представлены не окончательные варианты работ, но они позволяют предварительно  посмотреть сайты.

 Время проведения конкурса:

15:30 – 16:00  - регистрация участников

16:00 – 18:00 -  представление работ

18:00 – 19:30  -  подведение итогов жюри конкурса.

 

Место проведения:  ДДЮТ "На Ленской", 2 этаж

Номинация  5–6 классы,  9–11 классы и  сайты на CMS - каб. 30

Номинация  7–8 классы  - каб. 33

 

Состав  жюри
секции «Веб-дизайн 2016» Городского конкурса школьников по программированию и компьютерным работам:

 

  1. Башкатов Алексей Сергеевич, доцент БГТУ Военмех им. Устинова, директор по ИТ ООО РБИ, к.т.н.
  2. Белоцерковский Иван Константинович, магистр СПб ГУ АП, специальность «Информатика и вычислительная техника», программист «Рег.ру».
  3. Голубева Мария Владимировна, магистр СПб ПУ, факультет «Технической кибернетики», кафедра «Автоматика и вычислительная техника», руководитель группы разработки сайта компании «Intermedia».
  4. Громов Петр Евгеньевич, аспирант кафедры культурологии, философии культуры и эстетики Института философии СПб ГУ, продюсер интернет-проекта babadu.ru
  5. Ильин Алексей Борисович выпускник НИУ ИТМО, генеральный директор ООО «ОФИС-КОННЕКТ»
  6. Якубовская Елена Аркадьевна, педагог ДО отдела техники ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»
  7. Кочурова Лидия Константиновна,  студентка 2 курса  факультета «Компьютерные технологии и управление» СПб НИУ ИТМО
  8. Шишкова Алена Владимировна, студентка 3 курса СПб ГБП ОУ «Колледж «Императорский Александровский лицей», специальность «Прикладная информатика»
  9. Петриченко Вера Алексеевна, председатель жюри,  педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДЮТ  Красногвардейского района СПб  «На Ленской», методист, к.т.н.
  10. Шорохова Евгения Анатольевна, педагог дополнительного образования  ГБУ ДО ДДЮТ Красногвардейского района СПб «На Ленской».

Педагоги – члены жюри в оценке работ своих воспитанников участие не принимают.

Научно-технический отдел