Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 29-03-2024
29
марта

 План мероприятий
на март 2024 года

image desc
accordion menu joomla

С 04.03. – 27.03.2021 в ДДЮТ "На Ленской" проходит Районный конкурс экологического плаката «О природе с тревогой и надеждой, посвященный Дню Земли
В конкурсе принимают участие 45 работ из 14 образовательных организаций, включая коллектив ДДЮТ "На Ленской": изостудию «Прекрасный мир», педагог И.И. Коваленко.
Экологический плакат – это компактное, информационное и легкое в восприятии изображение с текстом, созданное с целью привлечения внимания к экологическим проблемам.

В плакате имеется возможность не только отразить своё отношение к существующему кризисному положению в экологии, но и оказать эмоциональное воздействие на других людей. Пропаганда охраны лесных богатств, водных ресурсов, воздушного бассейна, живого мира планеты побуждает к активным действиям по защите окружающей среды.

Плакат работает в условиях улицы, производственных помещений, мест отдыха и т. д. При этом его не снабжают надписью-указателем: «Остановись и посмотри!». Он добивается этого сам, обладая важным исходным свойством - способностью привлечь внимание зрителя. Если такое свойство отсутствует, плакат просто не будет замечен.

Одной из проблем экологии является повсеместное загрязнение бытовым мусором загородных территорий и лесов вблизи городов. Основным источником мусора становятся отдыхающие на природе люди. Реальным способом борьбы с мусором является привлечение внимания к проблеме и пропаганда ответственного поведения на природе.

View the embedded image gallery online at:
http://na-lenskoy.ru/news/1972#sigProId0909c92eb9

Новость подготовила Зверева Е.Н.,

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.