Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 25-04-2024
25
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla
Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. 
В этот день организаторы мероприятия, с особым энтузиазмом подчеркивая, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируют, тем самым, непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений. Также среди целей Дня — привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.
 
Дорогие друзья! Библиотека Дворца приглашает на книжную выставку «В мире сказок Андерсена».

Здесь будет представлена литература великого сказочника для детей: «Снежная королева», «Гадкий утенок», «Дюймовочка», «Принцесса на горошине», «Стойкий оловянный солдатик» и «Русалочка». А также знаменитые сказки «Огниво», «Дикие лебеди», «Маленький Тук», «Свинопас», «Соловей», «Тень», «Новый наряд короля» и многие другие, находящиеся в фонде библиотеки.

Главная книга выставки «Сказки Андерсена» — наша НОВИНКА, уникальный сборник произведений знаменитого датского сказочника, в котором всеми любимые сюжеты можно прочесть в оригинальном переводе без сокращений и цензуры.
Ханс Христиан Андерсен был верующим человеком. Он наделял свои произведения глубоким христианским смыслом, который в советские годы тщательно пытались скрыть, убирая из сказок целые фрагменты. Данная книга предлагает читателям познакомиться с известными произведениями в том виде, в каком их задумал автор.

Книги можно брать на абонемент. Ждем вас!!!
 
С уважением, Василёва Дарья Валентиновна, заведующий библиотекой. 
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.