Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 25-04-2024
25
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

16 мая 2021 года подростковый театр-студия «Синтез» порадовал новым спектаклем по пьесе Мориса Метерлинка «Ариана и Синяя Борода или Тщетное избавление». 
«Синяя Борода» — великолепный вечный архетипичный образ, который кому только в руки не попадался. М. Метерлинк же делает из «Синей Бороды» нечто необычное. Во-первых, сам Синяя Борода в пьесе почти не появляется, во-вторых, бодрой женой у него оказывается не экземпляр номер семь, а экземпляр номер шесть. В-третьих, её мотивы вообще не согласуются с канонической трактовкой.

Итак, всё начинается с того, что последняя жена Ариана приезжает обновить замок Синей Бороды и оказывается, что у неё есть конкретная цель: поскорее сделать то, что ей запретили делать (ведь подобных запретов быть по её логике не должно и нужно немедленно бунтовать, как только тебя ограничили). А уж если при этом появятся предыдущие жёны, о которых ходят слухи, что они находятся где-то в подземельях, так и их освободить.

И вот, само собой, как у Шарля Перро, Ариана тут же бежит за запертую дверь. За ней и вправду подземелье, где томятся предыдущие жёны, которые из-за отсутствия света стали такими же, как подземные ящерицы – белесыми, хрупкими и едва ли не прозрачными…

Над созданием спектакля работали:
Режиссёр-постановщик - Попова Юлия Александровна.
Помощь в пластическом решении - Ланкова Виктория Алексеевна.
Помощь в музыкальном оформлении - Никитина Эльвира Ильшатовна.

Первую часть спектакля вы можете посмотреть в течении недели.

Приятного просмотра!Над второй, завершающей частью ребята театра "Синтез" работают в этом учебном году  и очень надеяться показать целый спектакль на большой сцене при зрителях! 


Новость подготовила: педагог-организатор художественного отдела, педагог дополнительного образования - Шаблова Алина Александровна.

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.