Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 23-04-2024
23
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

Первую рассылку заданий с таким названием 17 сентября получили участники районного проекта «Учимся журналистике. Играем в журналистику», который завершится весной 2022 года. Это весь проект! А первый этап – через месяц, 18 октября.

Проект заключает в себе 4 дистанционных этапа, очную встречу ребят, выбравших своим досуговым увлечением журналистику, и продукт в завершении проекта – печатный учебный сборник, в который войдет обучающий методический материал для педагогов, ответственных за школьные СМИ, и в качестве приложения – детские работы в изучаемых жанрах (видеозарисовка, интервью, новость и фоторепортаж).

В первом задании речь идёт о видеозарисовке на экологическую тему. Её участникам проекта надо снять и отправить на конкурс, соблюдая дедлайн, а также разгадать два игровых задания: ребус «Знаковое имя в экранном искусстве» и задание в картинках под названием «Задача от Льва Кулешова».

Чтобы заработать больше баллов на каждом дистанционном этапе, конкурсантам предлагается составить свои игровые задания в проектный «портфель» – «Клуб любителей викторин»: кроссворды, криптограммы, ребусы и проч., но по содержанию соответствующие теме этапа (в данном случае – видеозарисовка). Это задание не является обязательным и выполняется по желанию конкурсантов.
Впереди октябрьский этап с названием «Каков вопрос – таков ответ». Он посвящается жанру интервью.

Новость подготовила Тимофеева Татьяна Ивановна, руководитель РУМО педагогов, ответственных за школьные СМИ 

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.