Новости

Хоровой отдел
7 декабря 2017

Всероссийский музыкальный конкурс «Музыкальные диалоги»

20 ноября по 3 декабря 2017 года проходил, ставший уже традиционным, Всероссийский музыкальный фестиваль-конкурс «Музыкальные диалоги». Фестиваль-конкурс существует с 2006 года и объединяет все виды музыкальной деятельности.

В этом году конкурс был приурочен к 155-летию Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

Главными задачами Фестиваля было привлечение внимания общественности к детскому творчеству, как основе формирования духовности подрастающего поколения, создания условий для выявления и поддержки талантливых детей и их дальнейшей профессиональной ориентации.

В рамках Фестиваля-конкурса прошли: Конкурс инструментального исполнительства (20, 22.11.2017 г.), Конкурс вокалистов (21.11.2017 г.) Музыкально-интеллектуальная игра (03.12.2017 г.), и Научно-практическая конференция.

Конкурсными площадками стали Белоколонный зал Аничкова дворца и Концертный зал «Академии талантов».

Студийцы ежегодно принимают активное участие в Фестивале-конкурсе. 2017-2018 учебный год не стал исключением. Результаты конкурсов:

 Конкурс инструментального исполнительства («фортепиано», «ансамбль»): Соло: Лауреат II степени - Шаговик Татьяна, Дипломант – Кудрявцева Юлия, Участник - Курносова Вероника (педагог Сухорукова Г.Н.); Ансамбль: Дипломант - Шаговик Татьяна-Курносова Вероника, Участник - Кудрявцева Юлия-Лян Евгений.

 Конкурс вокалистов («вокал», «ансамбль»): Лауреат I степени (соло) – Коханова Наталья, Лауреат I степени (вок. дуэт) - Шахвердян Мане и Шугарова Анастасия, Лауреат II степени (ср. гр.) - Карашевская Полина, Лауреат III степени (мл. гр.) - Пестова Ксения, Дипломант (ср. гр.) - Попова Наталья, Чудиновских Мария, Дипломант (вок. трио) - Чистякова Виктория, Трушникова Дарья, – Лесняк Мария.

Педагог Варфоломеева Е.В., концертмейстеры: Молодчинина Т.Н., Вовк А.Ю.

Диплом «Лучший концертмейстер» получил Вовк Александр Юрьевич.

 Конкурс инструментального исполнительства («синтезатор», «ансамбль»): Лауреат I степени - Ухачева Дарья (педагог Горохова Е.В.), Лауреат II степени - Ансамбль в составе: Циклер Екатерина (клавишные синтезаторы), Мотова Алина (фортепиано). Педагоги: Горохова Е.В., Горохов В.А.

 Музыкально-интеллектуальная игра: Лауреат II степени – команда в составе: Андреева Елизавета, Манакова Виктория, Ромашова Василиса; Дипломант - команда в составе: Карашевская Полина, Ашар Дерья Дарина, Шаговик Татьяна; Диплом «Лучший капитан» - Ромашова Василиса.

Педагог Шмелева Е.А.

  Поздравляем победителей и участников конкурсов!

Новость подготовила Блыкина И. Н.

 

Хоровой отдел