Новости

Методический отдел
8 декабря 2017

Районный Краеведческий диктант, посвященный 45-летию Красногвардейского района

Подведены итоги Краеведческого диктанта, проведенного 20-25 ноября 2017 года в школах Красногвардейского района и посвященного его 45-летию.   4489 школьников приняли участие в  диктанте!  Знания о своей «Малой Родине» продемонстрировали  учащиеся 3-11 классов из 25 ГБОУ района: № 3,6,127, 133, 134, 140,141,143, 152, 160, 164, 177, 182, 187,233, 265, 349, 405, 490, 491,515, 533, 562, 628, 664. Победители и призеры школьного тура приглашаются к участию в историко-краеведческой командной игре «Знатоки Красногвардейского района».  Краеведческий диктант был составлен творческим коллективом учителей школ и методистов  ДДЮТ «На Ленской»  по материалам учебной книги Н.П. Столбовой «Охтинские уроки – уроки петербургских традиций».

Ниже приводятся результаты школьного тура:

Категория
учащихся

ФИ
победителя,
класс

ФИ
призера,
класс

ФИ
призера,
класс

ФИ
призера,
класс

ФИ
призера,
класс

Количество участников, всего

                             ГБОУ СОШ № 127

5-6 кл

Кобелева Анастасия, 6б класс

Дьяков Серафим ,
5а класс

Филюшина Дарья,
5а класс

Моргач Тимофей,
6б класс

Кашуба
Егор,
6а класс

15

7-8 кл.

Трегубова Дарина,
 8б класс

Долотова
Майя,
8б класс

Григорьев Дмитрий,
8б класс

Кравец
Михаил,
8б класс

Пузачев Александр,
8б класс

43

Диктант проводили: 5-6 класс   Кручинина Нина Викторовна
7-8 класс  Шепарнёва Людмила Васильевна

ГБОУ СОШ №133

5-6 кл.

Чижикова Полина, 6а класс

Семенова Дарья, 6а класс

Гахраманова Айсель, 6а класс

Куликова Диана, 5 класс

Гасай Анна, 5 класс

66

7-8 кл.

Белов Слава, 7 класс

Кудринская Анисья, 7 класс

Осипов Роман, 8 класс

Гахраманов Джалил, 7 класс

Баранова Ксения, 7 класс

50

10-11 кл.

Морозова Юлия, 9а класс

Затеева Анна , 9 а класс

Волкова Анастасия , 9б класс

Гумбатова Дина, 9а класс

Слуцкая Алина, 9а класс

50

Диктант проводили: Кудринская Евгения Алексеевна, Остапенко Ирина Николаевна, Спекинская Наталья Юрьевна, Корнишина Наталья Александровна, Игнатюк Лариса Петровна

ГБОУ СОШ (гимназия лицей) №134

5-6 кл.

Лебедев Кирилл, 5 А

Кубаев Михаил, 6 А

Войнов Михаил, 6А

Смирнов Дмитрий, 5 Б

Разыграев Кирилл, 5 А

20

7-8 кл.

Яковлева Дарья, 7 А

Стрелов Данила, 7 Б

Бунякина Яна, 8 А

Васильева Светлана, 7 Б

Сердюков Николай, 7 А

56

9 - 10 кл.

Цыбук Игорь, 9 А

Ишаков Игорь, 9 А

Петрухин Никита, 9 А

Гончарова Екатерина, 9 А

Иванов Илья, 9 Б

15

Диктант проводили: Сомова Инна Игоревна, Коскова Кристина Александровна, Животкова Руфина Николаевна

ГБОУ№140

5-6 кл

Варламова Дарья,5

Маликова Сабринова,5

Кольцова Алена, 5

Мамлеева Алина, 5

Ильин Владимир, 6

49

7-8

Косорукова Виктория, 7

Карпова Саша, 8

Кожухова Юлия, 7

Милинчук Лиза, 8

Измаилова Фируза, 7

44

9-10

Бесхлебный Александр, 10

Травин Григорий, 10

Устехин Олег, 10

Нилов Олег, 10

Кулинич  Никита, 9

23

Диктант проводил: Костиников Владимир Николаевич

ГБОУ №141

7-8 кл.

Григорьева Диана — 7а

Анисимова Екатерина —7б

Гаспер Павел — 7б

Кусков Семён -7в

 

150

9кл.

Иванова Мария Андреевна —9в

Антипова Маргарита 9в

Иванова Мария — 9в

Минченкова Екатерина 9в

 

24

Диктант проводил: Филипенко Игорь Евгеньевич

ГБОУ№143

5-6 кл.

Глеков Филипп,
5 а класс

Гусева Вероника, 5 б класс

Кудрявцева Анастасия, 5 б класс

Марушевский Максим, 5 б класс

Бондарец Роман, 5 б класс

120 детей

7-8 кл.

-

-

-

-

-

95 человек

10-11 кл.

Оленева Лиза,
10 б класс

Мартяхин Артем, 10 б класс

Сизов Александр, 10 б класс

Лысак Максим,
 10 б класс

Исакова Антонина, 10 б класс

35 человек

Ярыгина Наталья Ивановна

ГБОУ№152

5-6 классы

Кочкина Мария, 5 кл

Ниэтто-Фернандес Алиса, 5 кл

Корхонен Артем, Архипова Александра, 5 кл.

Кесарева Марина, 5 кл

Черебова Исмер, 6

45

7-8 кл

Иванова Эмма, 8 кл.

Сонни Алина, 8 кл.

Саркисян Артур, 8 кл.

Забелин Алексей, 8 кл.

Ермакович Андрей, 8 кл.

61

9-10

Тошева Бибихосият, 9 кл

Виноградова Елизавета, 9

Усенко Ксения, 9

Никифоров Максим, 9

Корханен Павел, Штальбаум Дина, 9

14

Диктант проводили: Бородина Наталья Николаевна, Осипова Надежда Михайловна

ГБОУ№160

7-8 кл.

Сибилев Юрий

Титкина Виктория

Сыров Егор

Грызина Мария

-

100

10-11 кл.

-

-

-

-

-

40

Диктант проводила: Овчинникова Марина Германовна

ГБОУ№164

5-6

Брюсова Даная,6а

Марынич Елизавета, 6а

Мельничук Елена,6а

Белоусова Ольга, 5б

Коптяева Екатерина, 5б

67

7-8

Молокова Елизавета, 8б

 

Кравченко Елена, 7б

Зайцев Всеволод, 7б

Гусева Дарья,7а

Гилунова
Ангелина,7а

118

9

Ершова Екатерина,9б

Кузьмина Яна,9б

Сайгалов
Вячеслав, 9б

Петросян Анна, 9

-

25

  1. Диктант проводили: Пильцер Ольга Георгиевна, учитель истории и культуры Санкт-Петербурга 164 школы
  2. Иванова Галина Александровна, учитель истории 164 школы
  3. Мастюгина Елена Иванова, учитель математики 164 школы

ГБОУ Гимназия №177

5-6 кл. 

Петрова Анна
5 кл.

Островский Кирилл
5кл.

Попов Василий
5 кл.

Артюшина Анна 
5кл.

Яшина
 Ирина
6 кл.

142 

7-8 кл. 

Зыбин Антон
8кл.

Касимова Анастасия 8 кл.

Мамонов Петр
8 кл. 

Хиженков Егор
7 кл. 

Архипов Артем
7 кл. 

146 

9 -10 кл. 

Костюхина Ксения
9 кл. 

Василисин Михаил
9 кл. 

Немиков
Георгий
9 кл. 

 Юткина Мария
10 кл.

Леонова
 Валерия
10 кл. 

117 

Диктант проводили: Ларионова Жанна Жанадиловна – 5-9 кл.
               Демкина Елена Константиновна – 10 кл.

ГБОУ СОШ №182

5-6 кл.

Митенский Сергей 6а

Попова Елизавета 6а

Бекетова Маргарита 5 а

Эльдаров Эмиль 6а

Толмачева Анна 6а

45

7-8 кл.

-

Иванова Алина 7 «А»

Абдраманова Жасмин «8 Б»

Ковальчук Антон 7 «Б»

Строченкова Анастасия 7 «Б»

45

9 – 10 кл.

Тарасенко Евгения
10 класс
 Головацкая Ксения
10 класс

Кузьмин Роман
10 класс.

Заис Дмитрий
10 класс

Сабитов Альберт, 9 А.

Котик Никита,    9 А

68

Диктант проводили: Билеуш Ксения Константиновна (10 кл.), Веселова Полина Витальевна (7 – 8 кл.), Великодная Надежда Юрьевна (5 – 6 кл.)

ГБОУ№187

5-6 класс

Аксёнов Максим
5 с

Ярошевский Фёдор

Кухарь Регина
5 а

Малёвана Арина
6 с

Бикина Кира

88

7-8 класс

Петров Егор

Белозёров Евгений

Самсонова Юлия

Заугарова Таисья

Дехтярева Анастасия

91

9-10 класс

Шахова Юлиана

Делпирева Ксения

Хисматулин Данил

Павлова Ева

Тян Ирина

48

Диктант проводили: Александрова Людмила Анатольевна (директор школы), Чижикова Наталия Владимировна, Медведева Ольга Вячеславовна, Сидельникова Елена Александровна

ГБОУ№233

3-й класс

Корельская Дарь
3-б

Крутикова Дарья
3-б

Куликова Алина
3-б

Григорьева Елизавета
3-б

 

17

4-й класс

Виноградова Анна
4-б

Андреева Таисия
4-б

Белова Надежда
4-б

Гюлова Фарида
4-б

Демченко Екатерина
4-б

20

5 – 6  кл.

Комасова Анастасия

Муравьёв Вячеслав

Фирсанова Эллина

Пучков Дмитрий

Ермакова Вера

94

7 – 8 кл.

Альцев Ян

Козловцева
Лика

Марков Александр

Корнев Егор

Дитковский Артем

82

9 – 11 кл.

Кушхова Дана     
9б           

Смирнова Дарья
10а

Скорняков Иван  

Слободская Екатерина
9б              

Воробьева Анастасия
10а

73

ГБОУ Лицей №265

7-8 кл.

Шифрин Дмитрий,
 8-1

Фридман Михаил,
8-1

Ливина Кира,
8-1

Васильева-Куклина Варвара,
8-1

Новикова
Варвара,
8-1

25

9-10 кл.

Богданов
Денис
9-1

Балушкин
Владислав
9-1

Васильев
Андрей
9-1

Киселев Максим
9-1

Бубнов Андрей
9-1

25

Диктант проводила: Ломова_Евгения Игоревна

ГБОУ СОШ №349

3 классы

Фёдоров Артём
(3-1 класс)

Ивановская Мария
(3-4 класс)

Образцов Михаил
 (3-1класс)

Зомарев Станислав
(3-4 класс)

Фёдорова Ксения
(3-4класс)

37

4 классы

Шележонкова Ирина (4-1 класс)

Юрикова Виктория (4-1 класс)

Юрикова Вероника
 (4-1 класс)

Гусева Анна
 (4-4 класс)

Картушина Варвара (4-2 класс)

82

5-6 классы

Рожков Даниил
(5-2 класс);
Яценко Мария
(6-1 класс)

Саввина Светлана (5-2 класс)

Гоголева Светлана
(6-2 класс)

Стольникова Анна
(6-4 класс)

 

181

7 -
8 классы

Ефимова Виктория
(8-2 класс);
Астафьева Елизавета
(8-3 класс)

Хвостанцев Иван
(7-2 класс)

Мерзляков Евгений
(7-2 класс)

Борисова Мария
(8-3 класс)

 

171

9 -
10 классы

Сальников Егор
(9-4 класс)

Филиппова Варвара
(9-3 класс)

Иванова Полина
(10-1 класс)

Лялина Зоя
(10-2 класс)

Харитонов Всеволод
(10-2 класс)

114

Диктант проводили: Корнеева Наталья Юрьевна,Романова Анна Викторовна,
Андреева Анна Юрьевна, Хенонен Оксана Александровна,Федорова Ирина Владимировна,Петрова Марина Михайловна,Галиханова Римма Нурихановна
Мартынова Валентина Ильинична,Буторина Ирина Александровна,Слюнченко Анастасия Витальевна,Никулина Ирина Евгеньевна, Буш Татьяна Анатольевна, Давыдова Светлана Викторовна

ГБОУ Гимназия №405

5-6
классы

Семенова Алина
 6а

Гугучкина Елизавета 6в

Короткова Александра

Смирнова Александра

Гутковская Алеся

66

7-8 классы

Горлин Никита

Дмитриев Александр

Крылов Сергей

Чернышев Михаил

Левшенкова Елизавета 8а

121

9-10  классы

Нисенбаум Кристина
10а

Власова Юлия
10а

Осипов Сергей
10а

Романова
Анастасия

Кузнецова Дарья

111

Диктант проводили: Белецких Ольга Николаевна, Дудкина Наталья Всеволодовна,
Касаткина Арина Александровна, Куневич Ирина Юрьевна

ГБОУ СОШ  № 490

5-6 кл.

Абиев Вадим
5 класс

Конова Анастасия
5 класс

Зернова Александра
5 класс

Насибов Роман
5 класс

Авдошкина Валерия
5 класс

24

7-8 кл.

Семушина Евгения
7 класс

Пичка
Никита
7 класс

Костина София
7 класс

Старцев Влад
7 класс

Оболенцев
Григорий

  1. класс

17

Диктант проводили: Наливайко Марина Анатольевна, Туганова Наталья Алексеевна

ГБОУ СОШ № 491

5-6 кл.

Пащенко Владислав
6 класс

Богданов Никита
6 класс

Колосков Давид
6 класс

Реднев Александр
6 класс

Игнатьева Елизавета
6 класс

43

7-8 кл.

Полников Александр
7 класс

Обухова Кристина
7 класс

Стафеев Виктор
7 класс

Вокуев Данила
7 класс

Анцупов Максим
7 класс

61

10-11 кл.

Павлова Алена
10 класс

Лосева Надежда
10 класс

Антипина Виктория
9 класс

Киселев Вадим
9 класс

Белоногова Наталья
10а

50

Диктант проводили: Горностаева Оксана Станиславовна, Райлян Оксана Викторовна

ГБОУ  № 515

3 а класс

-

Торчик Арина

Тихонова Алёна

Блохина Ева

 

 

25 человек

5-6 кл.

Захаров Сава,

Лютина Вера,

Макеев Глеб,

Верлан Дарья,

Романкевич Соня,

 

73 человека

7-8 кл.

Павлов Никита, 7а

Близнюк Лера, 8б

Гуков Дмитрий,

Джоркашвили Ксения, 8а

Николаев Степан,

 

61 человек

9 – 10 кл.

Соколова Ангелина, 10а

Акимова Мария, 10 а

Бортневская Злата,
10 а

Коротин Степан, 10а

Мельникова Снежана,
10а

 

49 человек

Диктант проводила: Горбанева Анна Павловна – зам.директора по ВР

 

ГБОУ лицей № 533

5-6 кл.

Микаэлян Василий,6кл

Богданова Алина,6кл

Никитина Алина,6кл

Харсиева Майя.6кл

Люльева Диана,6кл

25

Диктант проводили: Харитонова София Мироновна
Габараева Фатима Хазбулатовна

 

ГБОУ СОШ № 562

5-6 кл.

Комиссарова Елизавета
6 «Б» кл.

Кирсанов Алексей
5 «Б» кл.

Махиненко Руслан
5 «Б» кл.

Катаной Александра
6 «А» кл.

Королев Александр
6 «А» кл.

66

7-8 кл.

Володин Егор
8 «В» кл.

Баранов Игорь
8 «В» кл.

Якушин Кирилл
8 «Б» кл.

Бибилова Гузалия
7 «А» кл.

Марченко Илья
7 «В» кл.

120

9-10 кл.

Бурмистрова Виктория
9 «В» кл.

Корчагин Павел
10 «А» кл.

Гурвич Елизавета
9 «А» кл.

Камышев Константин
9 «Б» кл.

Васильева Елизавета
9 «В»

  1.  

Диктант проводили: Кулинич Александра Айзиковна,Никитина Лариса Витальевна,Федорова Юлия Сергеевна,Короткова Лидия Федоровна,Белорусова Татьяна Федоровна,Комиссарова Ирина Валерьевна,Басова Юлия Владимировна,Первухина Марина Николаевна,Попова Екатерина Григорьевна,Назарец Евгения Павловна,Кудрявцева Алевтина Сергеевна,Алексеева Надежда Валентиновна,Боброва Анжелика Сергеевна. Общая организация по подготовке и проведению краеведческого диктанта – зам.директора по ВР  Хисматуллина И.Г.

ГБОУ Гимназия №628

5-6 кл.

Зарубин Юрий                      6 кл.

Сироткина Виктория 6 кл.

Кочкарёв Матвей                 6 кл.

Макарова Милена
6 кл.

Порцевская Диана
5 кл

25

7-8 кл.

Сандуленко Алина

Бородулина Зоя 7 кл.

Коновалова Мария

Никифорова Анна
8 кл.

Владимирова Марианна
8 кл

65

9-10 кл

Каталайнен Кристина
10 кл.

Молчанов Владислав
10 кл.

Никандрова Екатерина
10 кл.

Антипов Владислав
9 кл.

Волкова Валерия
9 кл.

62

Диктант проводили: Балакирева Елена Васильевна, Белокрылова Ирина Ивановна,Львова Ольга Алексеевна

ГБОУ гимназия-интернат №__664_

5-6 кл.

Любимова Анастасия

Богачева Надежда

Гладкова
Мария

Эртнер
Иван

Ординарцев
Антон

9

7-8 кл.

Налеухина
Леона

Рощенков
Никита

Мандрыкин
Даниил

Намаева
Дарья

Незнакомова
Светлана

7

10-11 кл.

Карпинчик Глеб

Саньков
Семен

Каменская
Валерия

Крестьяшин
Никита

Боркова
Полина

41

Диктант проводили: Трошкина Ксения Сергеевна, Рыбакова Александра Евгеньевна

ГБОУ школа №3

5-6 кл.

Папазян Роберт,
6 класс

Калинин Иван,
6 класс

Басов Александр, 5 класс

Бондарюк Станислав, 5 класс

Щербаков Даниил,
5 класс

50

7-8 кл.

Чуйко Дмитрий,
8 класс

Мазурова Арина,
8 класс

Быков Олег,
7 класс

Голиков Никита,
7 класс

Латухин Валентин, 7 класс

42

9-10 кл.

Курчик Павел,
10 класс

Терлецкая Александра,
10 класс

Воронцов Алексей,
10 класс

Левашов Алексей,
9 класс

Федоров Игорь,

  1. класс

32

Диктант проводили: Кочермина Елена Геннадиевна, заместитель директора по ВР, учитель обществознания, Волченков  Игорь Дмитриевич, учитель истории и обществознания.

Школа-интернат №6

3 класс

Луканова Виктория

Чертков Саша

Лучников Всеволод

Лифсон Даниил

Чистяков Кирилл

7

5-6 класс

Чубуков Сергей

Дмитриев Даниил

Андрущук Сергей

Агарагимов Замир

Фролов Сергей

23

7 класс

Елистратов Константин

Багиров Никита

Иванов Констант.

 

 

6

Диктант проводили: Горбунова Оксана Юрьевна, Зимина Маргарита Владимировна, Гаврилова Мария Алексеевна

Ответственный за подготовку и проведение диктанта - Столбова Наталья Павловна, методист краеведения ДДЮТ "На Ленской",

координатор краеведческой работы

Методический отдел