Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 29-03-2024
29
марта

 План мероприятий
на март 2024 года

image desc
accordion menu joomla

1419948846 petarda

 

Как выбрать «правильную» пиротехнику к Новому году!

Уже меньше месяца остается до наступления самых долгожданных зимних праздников - Нового года и Рождества! Все чаще на улицах можно слышать громкие хлопки и видеть яркие россыпи салютов, фейерверков, петард и прочих пиротехнических изделий, которые остаются неизменным атрибутом новогоднего торжества.

Как выбрать качественную пиротехнику? И как правильно хранить пиротехнические изделия до момента их использования?

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации. На них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.

Продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на изделия. Такая документация должна содержать: сертификат соответствия, его номер, срок действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший. Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.

Приобретайте фейерверки ТОЛЬКО в местах официальной продажи. Не покупайте фейерверки в не регламентированных для этих целей местах (это могут быть рынки, киоски и иные торговые точки) или у «знакомых». При покупке фейерверков обратите внимание на упаковку: на ней должны отсутствовать увлажненные места, разрывы.

Приобретенную пиротехнику храните в сухом месте, в оригинальной упаковке. Запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении, в помещении с высокой температурой воздуха (более 30°С), вблизи от легковоспламеняющихся предметов и веществ, а также вблизи обогревательных приборов. Кроме того, нельзя носить их в кармане и возить в автомобиле. Помните: хранить фейерверки необходимо в не доступных для детей местах!

В холодное время года фейерверки желательно держать в отапливаемом помещении, в противном случае из-за перепадов температуры они могут отсыреть. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить на отопительных и нагревательных приборах! 

Управление по Красногвардейскому району

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.