Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 20-04-2024
20
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

8 декабря в концертном зале Дворца детского (юношеского) творчества «На Ленской» состоялся районный фестиваль-конкурс фортепианных дуэтов и камерных ансамблей «От дуэта до октета». Конкурс проходил в третий раз в рамках проекта «Декабрьские встречи». Основная цель конкурса – пропаганда и развитие традиций совместного музицирования – оказалась очень востребована и детьми, и родителями.

 

 

В этом году на конкурс было заявлено 43 ансамбля в номинациях «Фортепианный ансамбль», «Камерный ансамбль», «Синтезатор». Более 100 учащихся из шести районов города приняли участие в конкурсных испытаниях, расширился диапазон инструментов в ансамблях. В конкурсе приняли участие юные музыканты из домов творчества Адмиралтейского, Центрального, Красногвардейского, Кировского, Красносельского, Фрунзенского районов, СОШ № 235, Школа № 8 «Музыка».

Юные музыканты показали хороший исполнительский уровень. Интересным и разнообразным был репертуар ансамблей. Конкурс был открытым, поэтому учащиеся и родители имели возможность получить удовольствие от выступления на сцене и звучания прекрасной музыки, а педагоги получили возможность обменяться опытом.

Музыканты ДДЮТ «На Ленской» приняли самое активное участие в конкурсе и получили заслуженные награды. Лауреатами I степени стали фортепианные дуэты: брат и сестра Сторчак Марьян и Георгий (педагог Осташева Т.В.), Инжеватова Полина – Абдиева Сабрина (педагог Комарова Л.Г.), инструментальное трио в составе Алькимович Ксения и Арсений, Белоусов Матвей (педагоги Дедова Н.В. и Сухорукова Г.Н.).

Поздравляем всех участников конкурса и желаем юным артистам дальнейшего творческого совершенствования, новых успешных выступлений и побед!

Полный фотоотчет мероприятия доступен по ссылке: https://yadi.sk/d/jhPKnKdaSlAkDg .

Новость подготовила Сухорукова Галина Николаевна, педагог хорового отдела.

View the embedded image gallery online at:
http://na-lenskoy.ru/news/907#sigProIdc46d9d1c6a

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.