Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих

Духовой оркестр «Серебряные трубы»

В 1987 году во Дворце появился детский духовой оркестр. Его возникновение связано с приходом педагога Бориса Павловича Ободеева, выпускника Ленинградской Государственной консерватории по классу баяна и дирижирования, который реализовал свою давнюю мечту - создать оркестр, в котором были бы такие же увлеченные ребята, как и он сам. Мечта сбылась — и «Серебряные трубы» сверкают на каждом районном празднике, даря минуты общения с удивительными, звонкими, и одновременно такими задушевными инструментами. Оркестр принимает участие во всех районных и городских мероприятиях, активно гастролирует. Юные оркестранты побывали в Норвегии, Франции, Чехии, Австрии, Швейцарии, Германии, совмещая выступления с изучением культуры европейских стран.

В последние годы коллектив активно сотрудничает с Общественным Движением «Бессмертный Ленинград», принимает участие в патриотических акциях, выступает перед ветеранами в театре Буфф. Оркестр под управлением Б.П. Ободеева приобрел известность в городе и статус одного из лучших оркестровых коллективов.

С 2022 года руководит оркестром Семен Игоревич Диденко, талантливый педагог и музыкант военного оркестра с 20-летним стажем, продолжая и развивая славные традиции коллектива. С 2022 года класс медно-духовых инструментов ведет его единомышленник и коллега Кирилл Алексеевич Лебедев.

Оркестр на протяжении своего существования постоянно обновляет состав. Приходят «малыши», уходят «мэтры». Но традиции оркестра бережно передаются от одного поколения к другому.

truba
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.