Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 29-03-2024
29
марта

 План мероприятий
на март 2024 года

image desc

РУМО заместителей директоров по воспитательной работе

Руководитель: методист высшей категории Максимова Агния Александровна.

Районное учебно-методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе (далее РУМО) работает во Дворце постоянно много лет, практически со дня открытия учреждения. Основная цель работы РУМО заключается в поиске новых форм и корректировке воспитательной работы в школах района.

 Работа заместителя по воспитательной работе многогранна. Но прежде всего заместитель по воспитанию выполняют управленческие функции по организации и координации деятельности воспитательной службы в школе. Как правило в его подчинении находятся классные руководители, педагог-организатор, старший вожатый и др. сотрудники. Заместитель директора по воспитательной работе сотрудничает со службой сопровождения школы, устанавливает и поддерживает социальные связи с культурными учреждениями города. В поле его зрения семьи детей, уклоняющиеся от их воспитания, дети и подростки, попавшие в трудную ситуацию, подчас очень сложные родители.

Большой заботой заместителя по воспитательной работе является организация внеуочной деятельности, досуга школьников через дополнительное образование, спортивные соревнования, праздники, фестивали, олимпиады — всего не перечислить. Под руководством заместителя по воспитанию детский и педагогический коллективы ведут огромную общественную работу по организации заботы за ветеранами, детьми, попавшим в трудную социальную ситуацию (интернат, детский дом и пр.), по организации массовых районных мероприятий и многое другое.

РУМО призвано помочь заместителю директора по воспитательной работе в решении многих вопросов.

РУМО собирается каждый месяц в четвертый четверг. Основная база — Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района. В связи с переходом основной школы на ФГОС в 2015 г. и выходом новых нормативных документов, в частности, «Стратегии развития воспитания на период до 2025 года», Профессионального стандарта «Специалист в области воспитания»,  Концепции воспитания юных петербуржцев на 2020-2025 годы «Петербургские перспективы», появилась необходимость уточнить позиции заместителя директора по воспитанию в школе.

На заседаниях РУМО происходит обмен опытом, приглашаются специалисты кафедры социализации и воспитания СПб АППО, рассматриваются самые разные аспекты многофункциональной деятельности заместителя по воспитанию. РУМО является инициатором межшкольных проектов.

rmo rukovoditelei
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.