Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих

Юный музеевед

Творческое объединение Юный музеевед» уже много лет существует на базе музея «История детского движения Красногвардейского района» ДДЮТ «На Ленской».

Возможность прикоснуться к тайнам прошлого, изучить старые вещи и реликвии, освоить профессию экскурсовода, в дружной компании прогуляться по музеям Петербурга, а, может быть, даже сделать своей будущей профессией туризм или музейное дело – все это привлекает ребят и ряды юных музееведов постоянно пополняются.

У них очень активная жизнь, им некогда скучать!

За время существования творческого объединения  ребята завоевали более 500 наград - дипломы, грамоты, благодарности, сертификаты за участие и победы на районных, городских, всероссийских и международных конференциях, конкурсах, играх, чтениях по историко–краеведческой и музееведческой тематике.

Опыт работы юных музееведов публиковался  в районном сборнике «Школьные музеи Красногвардейского района – музеи большого подвига», в ежегодных сборниках региональной научно-практической конференции «Балтийский регион - сегодня, завтра», в районной газете «Новая Охта», в городской газете «Вестник ветерана», в ежегодных городских сборниках «Наследники великого города»

Отдельные творческие работы после участия в городских мероприятиях взяты в фонды государственных музеев - Центральный Военно–Морской музей и Музей обороны и блокады Ленинграда.

Несколько раз  за эти годы за победы в городских конкурсах учащиеся коллектива награждались поездкой в Москву.

За высокие творческие достижения юные музееведы Светлана Семунина (в 2015 году), Ира Грибанова (в 2017 году) и Анна Шадрина (в 2020 году) были премированы поездкой в «Артек».

Мы принимаем ребят с 5-го класса. Занятия проходят два раза в неделю: по понедельникам и средам.

«Юные музееведы Красногвардейского района».Педагог Хасанова Олеся Петровна.

museum 24 08 2020
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.