Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих

Весенние каникулы 2012 в художественном отделе

С 21 по марта по 1 апреля группа учащихся гитаристов (8 человек), их родители и педагоги отправились путешествовать по Франции и Германии. Посетили Париж, посмотрели прекрасные старинные замки на берегу реки Луары, погуляли по знаменитым Елисейским полям,

 набрались смелости и поднялись на третий ярус Эйфелевой башни, чтобы увидеть прекрасный Париж с высоты птичьего полета. Ребята выступили с концертом для ветеранов. Концерт прошел с большим успехом, и публика бисировала выступления юных артистов. Маршрут путешествия пролегал через Берлин и Люксембург.

Ребята увидели красоты европейской архитектуры и памятников истории. Самые яркие впечатления остались у детей от посещения берлинского зоопарка, парижского аквапарка и знаменитого Диснейленда. С 24 марта по 31 марта другая группа, в составе педагогов Ободеева Б. П. и Трошиной О. Д. выезжали с детским коллективом «Серебряные трубы» в Венгрию. В Будапеште ребята выступили с благотворительным концертом, в котором звучали произведения для оркестра и сольных инструментов. Зрители тепло принимали юных музыкантов, подарили им на память подарки и благодарственные письма. Культурная программа коллектива состояла из интересной и красивой экскурсии по вечернему Дунаю на теплоходе, посещения знаменитых термальных источников, осмотра музеев и памятников архитектуры. Ребята съездили в город Эгер, посмотрели Вышеград. И педагоги, и ученики остались весьма довольными своими чудесными каникулами. Учащиеся подростковой театральной студии «Синтез» вместе с педагогами провели весенние каникулы на творческой смене в детском лагере «Буревестник». Тематика смены «Трудно быть героем» заставила юных актеров жить и творить под девизом: «Ни дня без подвига!». Поэтому каждое утро дети обучались в творческих мастерских «КВН», «Актер», «Клип», «Танцы», каждый день они проводили в штурмах и репетициях, а каждый вечер демонстрировали результаты своего труда, сражаясь в разных конкурсах всеми любимой игры КВН. Надо заметить, что, не смотря на пребывание в лагере большого числа детей из разных школ и районов, тем не менее, лидерами в каждой из команд были дети театральной студии «Синтез». Именно на них лежала вся ответственность за написание сценария, организацию команды, репетиции и прогоны. И финальная игра КВН, которая прошла на чрезвычайно высоком, можно сказать, профессиональном уровне, показала, что со своей нелегкой миссией они справились блестяще, правда, ощутив на самих себе, как это трудно - быть героем! Материал подготовлен зав. художественным отделом Емелина Ю.П.

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.