Новости

Научно-технический отдел
15 мая 2014

Итоги Городского конкурса сайтов WWW-2014

14 мая в Клубе информатики ДДЮТ "На Ленской" состоялся "Городской конкурс сайтов WWW-2014", который ежегодно проводится  в рамках "Городского конкурса школьников по программированию и компьютерным работам".  

На конкурс было подано 40 заявок из 9 образовательных учреждений Красногвардейского, Кировского, Калининского, Пушкинского, Приморского, Центрального районов Санкт-Петербурга.

В финале приняло участие 26 конкурсантов. Оргкомитет принял решение провести конкурс в двух подсекция. Подсекция 1 - учащиеся 9 - 10 классов и Подсекция 2 - учащиеся 7 - 8 класс и 5 - 6 классов. Тематика представленных работ очень разнообразна: военная техника, история, архитектура, литература, спорт, программное обеспечение, социальные проблемы, толерантность, проблемы малых народов России. Большая часть работ представлена в Интернете и участники конкурса могли заранее познакомиться с ними.

В этом году в работе жюри приняли участие не только педагоги, но и бывшие ученики, участники и победители конкурса, а сегодня уже студенты ВУЗ-ов, колледжей и профессионалы в области информационных технологий.

По итогам конкурса жюри рекомендовало для представления на Всероссийский  конкурс сайты:

- "Право на образование", автор Милютина Нонна

- "Алгебра логики", автор Кшенин Александр, http://konkurs-saitov.esy.es/alhebra/ .

==========================================================================

Жюри конкурса:

- Председатель жюри: Кондрашова Т.П., педагог, методист СПБ ГДТЮ.

Члены жюри:

- Беляева Г.И., педагог, ГБОУ ДОД СПБ ЦД(Ю)ТТ.

- Боголюбов Д.А., педагог, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района.

- Губкина Е.А., педагог, методист, ГБОУ ДОД ДДЮТ "На Ленской" Красногвардейского района.

- Петриченко В.А., педагог, методист, ГБОУ ДОД ДДЮТ "На Ленской" Красногвардейского района.

- Ильин А.Б., выпускник СПб ИТМО, генеральный директор ООО "ОФИС-КОННЕКТ".

- Громов П.Е., педагог 2 квалификационной категории, веб-программист babadu.ru.

- Кочурова Л., неоднократный призер Городского конкурса сайтов, студентка СПб ГУ, факультет "Прикладная математика".

- Шишкова А., неоднократный призер Городского конкурса сайтов, студентка СПб Колледжа управления и экономики "Императорский Александровкий лицей", специальность "Информационные технологии".

- Маркочев Л.А., педагог, ГБОУ ДОД ДДТ Калининского района.

============================================================================

Итоги конкурса

Номинация 9 - 10 классы

Диплом 1 степени - Кшенин Александр, сайт "Алгебра логики", 10 класс, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района, педагог Боголюбов Д.А., http://konkurs-saitov.esy.es/alhebra/

Диплом 2 степени - Милютина Нонна, сайт "Право на образование", 10 класс, ГБОУ ДОД ДТТ Калининского района, педагог Маркочев Л.А.

Диплом 3 степени - Озерова Анна, сайт "Вепсы как малый народ России", 9 класс, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района, педагог Соболев Д.И., http://konkurs-saitov.esy.es/vepsy/

Диплом лауреата - Васильев Николай, сайт "Мне нравится", 9 класс, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района, педагог Боголюбов Д.А. (Web-программисту). http://konkurs-saitov.esy.es/like/

Диплом лауреата - Захарова Мария, сайт "Моя маленькая пони",10 класс, ГБОУ СОШ № 152 Красногвардейского района, педагог Рычагова Е.А. www.ponyvilletoday.site90.net

Номинация  7 - 8 классы

 Диплом 1 степени - Саперов Никита, сайт "Известные операционные системы", 8 класс,  ГБОУ ДОД ДДЮТ "На Ленской" Красногвардейского района, педагог Петриченко В.А. http://niksap.96.lt/

Диплом 1 степени - Ерохина Анастасия, сайт "Чемпионат мира ИААФ по легкой атоетике", 7 класс, ГБОУ ДОД ДДЮТ "На Ленской" Красногвардейского района, педагог Петриченко В.А., http://informat.na-lenskoy.ru/chempionat/ 

Диплом 2 степени - Гаврилов Андрей, сайт "Инвалиды", 7 класс, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района, педагог Боголюбов Д.А., http://gavr.w.pw/  

Диплом 3 степени - Красникович Марина, сайт "Российская национальная библиотека", 8 класс, ГБОУ ДОД ДДЮТ "На Ленской" Красногвардейского района, педагог Петриченко В.А., http://informat.na-lenskoy.ru/biblioteka/

Диплом лауреата - Дулетов Дмитрий, сайт "Защитите старые дома от нас самих", 7 класс, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района, педагог Соболев Д.И. http://konkurs-saitov.esy.es/houses/.

Номинация 5 - 6 классы

Диплом 1 степени - Лашин Дмитрий, сайт "Античность", 6 класс, ГБОУ ДОД ДДЮТ "На Ленской" Красногвардейского района, педагог Петриченко В.А.,  http://informat.na-lenskoy.ru/antichnost/

Диплом 2 степени - Хмеленок Даниил, сайт "Крепости Северо-Запада", 6 класс, ГБОУ ДОД ДДЮТ "На Ленской" Красногвардейского района, педагог Петриченко В.А.,  http://informat.na-lenskoy.ru/kreposti/

Диплом 2 степени - Боровихин Геннадий, сайт "Олимпиада 2014", 6 класс, ГБОУ ДОД ДДЮТ "На Ленской" Красногвардейского района, педагог Петриченко В.А.,  http://informat.na-lenskoy.ru/olimpiada/

Диплом 3 степени - Ильичев Глеб, сайт "System Soft", 6 класс, ГБОУ СОШ № 247 Кировского района, педагог Боголюбов Д.А., http://системный-софт.рф/

===============================================================================

Все участники представившие сайты на конкурсе награждаются Сертификатом участника Городского конкурса сайтов WWW-2014.

Рыжова Ксения, Сайт  «Книги и экранизации», 9 класс,  ГБОУ ДОД ДТТ Калининского района, педагог Маркочев Л.А.

Ролдугин Артур,  сайт "Петергоф", 9 класс, ГБОУ ДОД СПБ ЦД(Ю)ТТ, педагог Беляева Г.И.

Фалько Иван, сайт "Чемпионаты Европы по футболу 1960-2012", 8 класс, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района, педагог Боголюбов, http://konkurs-saitov.esy.es/euro/

Аралов Шохрух, сайт "Неостиль", 8 класс, ГБОУ ДОД ДТТ Калининского района, педагог Маркочев Л.А.

Иванова Ирина, сайт "Как выбрать интересную книгу", 7 класс, ГБОУ ДОД ДДЮТ "На Ленской" Красногвардейского района, педагог Петриченко В.А.,  http://informat.na-lenskoy.ru/book/

Васильева Екатерина, сайт "Доменико Трезини", 7 класс, ГБОУ ДОД ДДЮТ "На Ленской" Красногвардейского района, педагог Петриченко В.А.,  http://informat.na-lenskoy.ru/trezini/

Носенко Дмитрий, сайт "Рецепты к чаю", 6 класс, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района, педагог Соболев Д.И.

Алексеев Виктор, сайт "дорожные знаки", сайт "Дорожные знаки", 6 класс, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Московского района, педагогКаяндер А.А., http://2013-2014.esy.es/alekseev_svetofor/

Чудинов Вадим, сайт "Вооружение армии РФ", 6 класс, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Московского района, педагог Каяндер А.А., http://2013-2014.esy.es/chudinov_army/pages

Зарембо Александр, сайт "Российский государственный архив", 5 класс, ГБОУ ДОД ДДЮТ "На Ленской" Красногвардейского района, педагог Петриченко В.А., http://informat.na-lenskoy.ru/arhiv/

Бошман Никита, сайт "Формула 1", 5 класс, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района, педагог Соболев Д.И.

Кузин Артур, сайт "BMW", 8 класс, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Кировского района, педагог Боголюбов Д.А., http://konkurs-saitov.esy.es/bmw/

==================================================================================

Благодарим всех участников конкурса и желаем новых творческих побед!

Новость подготовила методист Петриченко В.А.

Научно-технический отдел