Новости

Методический отдел
18 декабря 2017

Презентация проекта «Мы и наш район»

14 декабря 2017 года в ДДЮТ «На Ленской» состоялась презентация материалов проекта «Мы и наш район», входящего в программу Краеведческого фестиваля «Охтинский марафон», посвященного 45-летию Красногвардейского района. В проекте приняли участие 97 школьников 3-10 классов из 15 ОУ района: №3, 127,134,141,147,151,152, 160,265,349,515, 531, 562,664, ДДЮТ «На Ленской». В ходе презентации юные жители района представили материалы по темам: «Мой дом и моя улица», «Моя школа», «Памятники воинской славы в Красногвардейском районе» и «Памятники архитектуры и скульптуры в Красногвардейском районе». Созданные ребятами презентации войдут в общий альбом «Мы и наш район», который будет представлен к 13 апреля 2018 года – Дню рождения Красногвардейского района. Все работы были интересными по содержанию, в защитах ребята продемонстрировали неравнодушие к истории и современности своей Малой Родины – Красногвардейского района!

Благодарим педагогов и родителей учащихся, принимавших участие в их подготовке!

Благодарим членов жюри – методистов ДДЮТ «На Ленской»: Болденкову Антонину Андреевну, Войт Анжелику Александровну, Гайдабура Елену Павловну, Стеклянникову Наталью Александровну, Трошину Ольгу Дмитриевну за объективное и доброжелательное судейство! Ответственная за реализацию проекта – методист краеведения, координатор краеведческой работы Столбова Наталья Павловна.

Представление проектов оценивалось по следующим критериям: защита, содержание презентации и соблюдение регламента – объема презентации. Всего можно было набрать 15 баллов: 14-15 баллов – диплом I степени, 12-13 баллов – диплом II степени, 10-11 баллов – диплом III степени.

Ниже приводятся результаты в соответствии с возрастными группами: 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 классы:

3-4 классы


ОУ

Фамилия, имя участника, класс

Ф.И.О. руководителя

Кол. баллов

Диплом, сертификат

ГБОУ Школа№3

Герсонский Андрей, 4

 Кочермина Елена Геннадиевна,
Герсонская Елена Георгиевна, мама

12,5

Диплом II степени

ГБОУ№127

Зайцев Алексей, 3

Сартакова Оксана Константиновна

13

Диплом II степени

ГБОУ№134

Турков Михаил
Белова Елена, 4

Колкова Марина Владимировна

11

Диплом III степени

Домра Полина,
Момот Дарья,
Минеева Вера, 3

Парамонова Наталья Олеговна

13

Диплом II степени

ГБОУ№152

Аристов Артем

Осипова Надежда Михайловна

12

Диплом II степени

Войтенко Иван, 3 кл

12

Диплом II степени

Пимахова Настя, 4

8

Сертификат

Харлов Саша, 3 кл.

12

Диплом II степени

Пимахова Вера, 4

8

Сертификат

ГБОУ№515

Василенко Ника, 3 кл.

Горбанева Анна Павловна

14,5

Диплом I степени

Храповицкая Ульяна,3

14

Диплом I степени

Иванова Екатерина,4

14,5

Диплом I степени

ГБОУ№531

Афанасьева Татьяна, 3

Кузнецова Ольга Александровна

11

Диплом III степени

Фролов Елисей, 3

15

Диплом I степени

Петричук Егор, 3

14,5

Диплом I степени

Пирогов Андрей, 3

14

Диплом I степени

Тапехины Дима и Слава, 3

15

Диплом I степени

 

5-6 классы


ОУ

Фамилия, имя участника, класс

Ф.И.О. руководителя

Кол. баллов

Диплом, сертификат

ГБОУ Школа№3

Ляшенко Виктория,
 Никитина Анастасия,
Квитковский Александр,
 Папарян Роберт, 6

Волченков Игорь Дмитриевич

14

Диплом I степени

ГБОУ№127

Евстигнеев Павел, 5

 Евстигнеева Наталия Геннадьевна

14,5

Диплом I степени

ГБОУ№134

Рудевич Ксения, 5

Сомова Инна Игоревна

15

Диплом I степени

ГБОУ№151

 Васильева Алина,
Михайлов Сергей,
Романец Александра, 6

Попов Никита Алексеевич

14

Диплом I степени

ГБОУ№152

Соловьева Анастасия,
Алиева Камала,5

Осипова Надежда Михайловна

11,5

Диплом III степени

ГБОУ№265

Шайтаров Андрей,5

Лебедева С.Ю.

13

Диплом II степени

Бережная Виктория,5

Лебедева С.Ю.

13,5

Диплом II степени

Маткова Анастасия
Пакин Андрей,5

Лебедева С.Ю.

13

Диплом II степени

ГБОУ№515

Романкевич София, 6

Горбанева Анна Павловна

14

Диплом I степени

ГБОУ№531

Фролова Елизавета,
Карманова Валерия,
Волкова Лиза, 6

Зименко Любовь Леонидовна

14

Диплом  I степени

ГБОУ№562

Гордеева Виктория,
Малашин Артем,
Джураева Лолита,6

Никитина Лариса Витальевна

12,5

Диплом II степени

ГБОУ Гимназия №664

Ашымова Эва, 6 кл

Рыбакова А.Е

8

Сертификат

Ефремова Лиза, 6 кл

12,5

Диплом  II степени

ДДЮТ «На Ленской», Объединение «Юный музеевед»

Бегунов Владислав,
6 кл., ГБОУ№562

Войт Анжелика Александровна

14,5

Диплом I степени

Ефимов Даниил,
6 кл. ГБОУ №562

Войт Анжелика Александровна

14

Диплом  I степени

7-8 классы


Номинация (классы)

Фамилия, имя участника, класс

Ф.И.О.  руководителя

Кол. баллов

Диплом

ГБОУ Школа№3

КотелюкСветлана,
Мазурова Арина,
СергееваКристина,
Чуйко Дмитрий,
Ераносян Даниил,
Сивухин Артем, 8

Кочермина Елена Геннадиевна

12

Диплом II степени

ГБОУ№134

Кузнецова Виктория,
Бунякина Яна,
Лукашова Виктория,8

Жуматаева Галина Леонидовна

14

Диплом I степени

ГБОУ№141

Тарусова Софья, 7

 Николаева Ольга Владимировна 

12

Диплом II степени

ГБОУ№152

Сонни Алина,
Ермакович Андрей, 8

Осипова Надежда Михайловна

9,5

Сертификат

ГБОУ№160

Корикова Валерия,
Кудрявцева Екатерина,
Щебелева Ксения 8

Овчинникова Марина Германовна

15

Диплом I степени

ГБОУ№349

Астафьева Лиза,
Соловьева Даша, 8

Буш Татьяна Анатольевна

 

Диплом II степени

ГБОУ№349

Хорев Кирилл, 8

 Буш Татьяна Анатольевна

12,5

Диплом II степени

ГБОУ№349

Лебедева Татьяна,
Наумова Вероника, 7

 Слюнченко Анастасия Витальевна

13

Диплом II степени

ГБОУ№515

Жаврид Софья,7

Горбанева Анна Павловна

13,5

Диплом II степени

ГБОУ№515

Близнюк Валерия, Ветрова Настя, Калёнов Антон,8

Горбанева Анна Павловна

13

Диплом II степени

ГБОУ№531

Метелкина Софья,
 Князева Дарина,
узнецова Дарья

Демченко Ирина Михайловна

15

Диплом I степени

ГБОУ№562

Баранова Кристина,
Мамедова Аиша,
Маргарян Эрмин,
Пахитон Дарина,7

Комиссарова Ирина Валерьевна

11,5

Диплом III степени

9-10 классы


ОУ

Фамилия, имя участника, класс

Ф.И.О.  руководителя

Кол. баллов

Диплом, сертификат

ГБОУ Школа№3

Иванова Татьяна,
Никонова Ксения,
Белов Глеб, 10

Горская Марина Николаевна

12

Диплом II степени

ГБОУ№134

Судакова Валерия,
Иванов Данила,10

Шаркова Маргарита Александровна

15

Диплом I степени

ГБОУ№152

Тошева Хосият,
Корхонен Павел,
Усенко Ксения,9

Осипова Надежда Михайловна

12

Диплом II степени

ГБОУ№147

Гончарук Юлия, 10

Иванова Елена Викторовна

13,5

Диплом II степени

ГБОУ№515

Коротин Степан,10

Горбанева Анна Павловна

13,5

Диплом II степени

ГБОУ№515

КолосоваЕкатерина, Парышкура Мария,10

Горбанева Анна Павловна

14

Диплом I степени

ГБОУ№562

Васильева Ксения,
Крикунова Анастасия,
Сергеева Маргарита,
Шамшетдинова Мария,9

Алексеева Надежда Валентиновна

12

Диплом II степени

ГБОУ№531

Казьмина Екатерина,
Виноградова Ирина,
 Варфоломеева Александра,
Блинникова Софья,9

Кузьмичева Елена Евгеньевна

13

Диплом II степени

Новость подготовила  методист краеведения, координатор краеведческой работы, педагог Столбова Н.П.

Методический отдел