Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 19-03-2024
19
марта

 План мероприятий
на март 2024 года

image desc
Анонс 19-03-2024
19
марта

 План мероприятий
на март 2024 года

image desc
accordion menu joomla

07 апреля 2020 года состоялся вебинар для педагогов театральных коллективов.

Его задача состояла в том, чтобы дать практические советы и рекомендации, которые смогли бы помочь руководителям театральных студий Красногвардейского района организовать в своих коллективах дистанционное обучение до конца периода действия карантина.

 

 

 

Это весьма непростое занятие, ведь в отличие от школьных учителей, которые привыкли проводить занятия лекционного типа, педагоги дополнительного образования нацелены, прежде всего, на организацию практической творческой деятельности детей. Специфика такой работы связана с диалогом, постоянным взаимодействием, происходящим здесь и сейчас.

Поэтому, в рамках вебинара были рассмотрены возможные варианты для создания не только опосредованного взаимодействия с группами с помощью различных Интернет-платформ, но главное, эффективного диалогового контакта с каждым учеником в отдельности.

В вебинаре приняли участие 26 человек. Выступающими на вебинаре стали педагоги ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» - Куртова Кристина Константиновна, руководитель театральной студии «Сказка»,  и  Саклакова Анастасия Андреевна, руководитель театра-студии «Синтез»,  которые успешно реализуют в своих объединениях разные форматы дистанционного обучения. Коллеги с удовольствием поделились своими наработками и ссылками на полезные ресурсы. Судя по отзывам участников, вебинар оказался очень полезным и актуальным.

Новость подготовила Андреева Полина Валерьевна, методист краеведения ГБУ ДО ДДЮТ "На Ленской".

 

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.