Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 26-04-2024
26
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

Уже вторую неделю участники ансамбля танца «Юный Ленинградец» получают знания через всевозможные платформы дистанционного обучения. Мной было выбрано облачное пространство ЯндексДиск. Первое время это казалось абсолютно невозможным, невероятным и пугающим. Постепенно, и я, и родители, и девочки стали привыкать к такой передачи информации. В дни занятий девочек я выкладываю видео-уроки и даю задания. На выполнение домашней работы даю несколько дней, так как дети загружены школьными уроками и многие не успевают выполнять всё вовремя.

Очень порадовали родители. Практически все ответственно отнеслись к выполнению заданных упражнений и к домашним работам. Я стараюсь максимально доходчиво описать родителям и девочкам ошибки, которые они допустили при выполнении упражнений. После этого мне присылают исправленные домашние работы.

Я считаю, что облачное пространство ЯндексДиск очень удобная платформа для передачи и получения информации. Но что касается хореографии, то могу сказать, что как бы ответственно не относились к дистанционному обучению родители, как бы девочки не были рады новым упражнениям и танцевальным элементам, после окончания карантина, когда мы сможем вернуться к нашей привычной форме преподавания, нам придётся вспоминать и изучать всё заново и восстанавливать физическую форму. Через видео невозможно уследить за всеми ошибками девочек.

Положительным моментом в этом обучении является то, что дети во время дистанционных занятий хореографией не так сильно привязаны к компьютеру, двигаются и разминают тело. Но, к сожалению, никакого положительного эффекта на обучение детей, как будущих артистов сцены, такое обучение не несёт.

Новость подготовила педагог дополнительного образования Тонких Виктория Алексеевна.  

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.