Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 27-04-2024
27
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

На прошлой неделе фотографы объединения «Удачный кадр» педагога Дрозд Е.П. на дистанционном обучении осваивали веб. доску Padlet.

Учитывая сложную карантинную обстановку в городе, педагог предложила ребятам фотосъемку в домашних условиях. Первая тема альбома «Снимаю дома»: фотосъемка вида из своего окна.

Юные фотографы знакомят друг друга с интересными видами Петербурга, сделанными из окна, а поиски оригинальных сюжетов в сложных ограниченных окном рамках, оттачивают фотомастерство. Снимать можно на фотоаппарат или телефон, главное, найти интересный ракурс или сюжет. В качестве примера педагог выставил фотографию, снятую на телефон с балкона.  

Второй фотоальбом «Фотоохота» предлагает знакомство с фотографами-натуралистами, снимающими нашу природу и животный мир. Так, как у детей сейчас такой возможности нет, можно познакомиться с мастерами и заинтересоваться этим жанром фотографии. Первые фотографии, сделанные педагогом и выложенные на доске Padlet, являются еще и викториной на знание окружающего мира.

Новость подготовила педагог художественного отдела Е.П. Дрозд

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.