Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 26-04-2024
26
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

Конец лета выдался очень творческим и напряженным для учащихся класса академического вокала. Полина Карашевская и Анастасия Шугарова принимали участие в VIII Международном конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой. Конкурс проходил в Петербурге в зале Академической Капеллы с 23 по 26 августа.

Изначально конкурс должен был пройти в начале июля, но в этом году во все мероприятия, в том числе и в культурные, вмешалась пандемия…

 Два весенних месяца подготовки проходили в режиме on-line. В июне занятия перешли в формат индивидуальных. Июль и первая декада августа были предназначены для отдыха и восстановления сил. И с 10 августа начался интенсивный режим подготовки, который завершился успешным выступлением девочек на этом непростом вокальном состязании. 

Участвовать в конкурсе было непросто. Жеребьевки не было, участники выступали в алфавитном порядке, Настя Шугарова пела самая последняя, закрывая конкурс. К тому же в зале на этот раз совсем не было зрителей, а ведь поддержка публики всегда очень важна для юных артистов. Нужно также учитывать, что из-за пандемии с середины марта у нас, как и у всех участников конкурса, не было никаких концертных выступлений, поэтому новые произведения в программе исполнялись впервые, сразу на сцене Капеллы.  Но наши девочки справились и выступили очень достойно. Настя вышла в финал конкурса, стала дипломантом и еще получила специальный приз «За выдающееся художественное исполнение конкурсной программы» от «Русского культурного сада», (Кливленд, США). Выражаем большую признательность концертмейстеру Молодчининой Татьяне Николаевне и от всего сердца благодарим за сотрудничество.

Поздравляем участников и желаем дальнейших творческих успехов на пути к музыкальному Олимпу.

Новость подготовила Варфоломеева Екатерина Владимировна, педагог по классу вокала.

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.