Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 26-04-2024
26
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

9 ноября 2020 года состоялась городская выставка-конкурс текстильной игрушки «Герои любимых книг» ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СКАЗОК, посвященная  Всемирному Дню ребенка.

Девочки из нашего коллектива «Мягкая сказка» стали победителями в номинации «Каркасная игрушка»: Корельская Даша – 2 место, Кононова Кира – 2 место.

 

Самым трудным этапом в создании игрушек был выбор персонажа, т.к. существует огромное количество детских книг с замечательными героями.

Выбор пал на книгу детской писательницы из Швеции Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон». Наверно это потому, что каждому ребенку хочется, чтобы у него был такой веселый и забавный друг.

Вторым нашим сказочным персонажем стал Волшебный Гном из книги другой шведской писательницы Сельмы Лагерлёф «Путешествие Нильса с дикими гусями». Наверно потому, что сама повесть очень поучительная, добрая и не менее захватывающая. А ведь скоро Новый год, самый волшебный и таинственный праздник!

Работа над Карлсоном и Гномом проходила очень быстро, т.к. девочки загорелись этой идеей: подбирали ткань, работали над мимикой кукол с помощью утяжек… В качестве пропеллера у Карлсона был использован старый вентилятор от ноутбука. И в результате у нас получился «Карлсон – красивый,  умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил..»

Закончить хочется словами Антуана де Сент – Экзюпери, что «..все люди родом из детства».

Так пусть же эти игрушки-куклы, сшитые и согретые теплом детских рук, как можно дольше напоминают нам об этой замечательной поре.

Новость подготовлена  педагогом Загорской С.О.

 

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.