Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Яндекс.Метрика
Версия для слабовидящих
Анонс 26-04-2024
26
апреля

 План мероприятий
на апрель 2024 года

image desc
accordion menu joomla

Учащиеся художественного отдела Полина Карашевская и Анастасия Шугарова очень любят петь и выступать на сцене. К сожалению, за последний год у них было для этого не так много возможностей из-за пандемии, но мы стараемся использовать любые варианты. И как раз середина февраля оказалась в этом плане наиболее удачной. У нас было сразу три концерта за неделю.

Первый прошёл 10 февраля в музей-квартире актеров Самойловых и был посвящен памяти Александра Сергеевича Пушкина. В тот вечер девочки  вместе со мной исполняли романсы на его стихи.

Второй концерт прошёл 14 февраля в культурном центре Елены Образцовой на Невском проспекте. На концерте были исполнены романсы и дуэты композитора Александра Варламова, юбилей которого отмечается в 2021 году. Концерт транслировался в прямом эфире канала культура.рф и прошёл очень успешно. В конце вечера все участники исполнили один из самых известных романсов А. Варламова на стихи М. Ю. Лермонтова «Белеет парус одинокий».

Третий концерт снова проходил в музей-квартире Самойловых в рамках проекта «Музыкальные среды». Музей сохраняет традиции знаменитых петербургских музыкальных салонов с интересными экскурсиями, в завершении которых звучит прекрасная музыка. В этом замечательном зале мы исполняли оперные арии и романсы русских композиторов, звучала и инструментальная музыка: скрипка, кларнет и рояль.

На следующей неделе мы порадуем слушателей и зрителей  записью одного из этих концертов. До встречи!

Новость подготовила Екатерина Владимировна Варфоломеева, педагог художественного отдела.

Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.